Будут ли вклады в банке разделены при разводе? И как это можно избежать?

• г. Уфа
У меня открыт вклад в банке. Собираюсь замуж. Если я буду его пополнять со своей зарплаты находясь в браке, в случае развода, придётся ли его делить?
Ответы на вопрос (10):

придётся.

Да, придётся делить все то, что вс браке будете вносить на вклад. Можете брачный контракт заключить, если оба не против.

Есть ещё один вариант, но все нюансы раскрывать не буду.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Здравствуйте, да, вы будете делить при разводе все, что было внесено в период брака.

Вклад делить придется.

Добрый вечер

В силу ст.34 СК РФ

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

и это значит ,что ваш муж будет иметь право на половину внесенных вами средств ,если конечно он об этом заявит и обратится в суд с иском

Если счет будет пополняться в браке, то будет совместной собственностью согласно ст. 34 СК РФ. Удачи

К общему имуществу супругов не относятся целевые, персонифицированные выплаты: средства материнского (семейного) капитала, выплаты за участие в боевых действиях для приобретения или строительства жилого помещения сотрудниками ОВД, компенсации морального вреда, пособия на детей, командировочные расходы.