Выявлено факт подделки подписи одного из членов совета МКД в протоколе голосования. Что делать? Благодарю

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (7):

Подавать в суд. Одних подозрений и внешних отличий недостаточно, необходимо наличие доказательств. Самый надежный способ подтвердить свою позицию – обратиться в экспертную компанию и получить заключение специалиста.

Не в полицию??

естественно- в полицию....

подделка

Иск в суд и 35 и 79 ГПК РФ вам в помощь

Согласно статье 181.4. Гражданского кодекса РФ решение собрания не может быть признано судом недействительным, если голосование лица, права которого затрагиваются оспариваемым решением, не могло повлиять на его принятие и решение собрания не влечет существенные неблагоприятные последствия для этого лица. Идти в суд преждевременно, нужно обращаться в полицию. Удачи

И в суд иск о признании голосования и протокола недействительным и в полицию вправе подать заявление.

Однако протокол подписывает секретарь и председатель, а итоги голосования подсчитывает счётная комиссия с применением реестра собственников жилья.

Под каким документом стоит подпись поддельная?

В протоколе подпись члена счетной комиссии подделана, она в данный момент находится в другом городе