Может ли ФСБ найти абонента если он сменил номер телефона и поменял сим-карту?

• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (5):

А у вас или у кого-то сомнения?

Могут, сейчас это несложно делать.

Я могу вам рассказать о общих методах, которые могут использоваться для распознавания абонента, который сменил номер телефона и поменял сим-карту.

ФСБ, как правило, имеет доступ к различным источникам информации и технологиям для выявления абонентов и их местоположения. Они могут обращаться к операторам сотовой связи с официальными запросами для получения информации о пользователях сотовой связи. Таким образом, они могут получить доступ к метаданным, таким как исторические данные об использовании сети, местоположение базовых станций и т.д.

Однако, если абонент изменил номер телефона и сим-карту, наличие такой информации может быть ограничено или вовсе отсутствовать. В таких случаях ФСБ может использовать альтернативные методы для выявления абонента, например, анализ социальных сетей, доступа к данным от провайдеров интернета, использование информации от информаторов и т.д.

Таким образом, несмотря на то, что изменение номера телефона и сим-карты может усложнить процесс распознавания абонента, ФСБ обладает достаточным арсеналом технологий и методов для поиска нужной информации.

Исключить этого никак нельзя

конечно- в рамках ОРМ легко и быстро