Паспорт с ошибкой - Что делать, если место рождения изменилось?

• г. Луганск
Столкнулась с такой проблемой. В Паспорте РФ, выданным в 2021 году, Место рождения вписано ЛУГАНСК, а в Свидетельстве о рождении выданное в 1988 году, Место рождения ВОРОШИЛОВГРАД. Нужно ли менять паспорт? И чем чревата такая ошибка?
Ответы на вопрос (3):

Не нужно менять .

Здравствуйте. Этот паспорт признается только в рф, так что менять ничего не нужно.

Не нужно ничего менять, поскольку первый паспорт вы получали , когда уже был Луганск и в то время было законодательство, согласно которого вписывали в паспорт актуальное название населенного пункта, а не старое уже не существующее название.