Уволенный сотрудник взял кредит и коллекторы преследуют меня - куда обратиться – милицию или суд?

• г. Калининград

Я индивидуальный предприниматель, у меня официально работал человек и взял кредит в банке, мой номер тел. оставил как контактный,7 месяцев назад он уволился, а мне названивают колекторы каждое утро в 7 утра, и шлют смс с угрозами выезда ко мне домой, подскажите куда обращаться в милицию или в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.

фАлена, добрый день.

Практически, бывает полезно попробовать найти контакт с руководством коллекторского агентства. Вам звонят сотрудники, которые выполняют должностные инструкции и получают за это заработную плату. Мне знакома ситуация, когда после обращения человека с проблемой, похожей на Вашу к Ген. директору коллекторского агентства, телефон был снят с обзвона "руками".

Законным путем идти можно, дойти очень сложно, а порой невозможно (к/ф Гараж)

Если что - обращайтесь. Удачи!

Здравствуйте, Алена.

Обращайтесь в полицию и в прокуратуру.