Видео сьемка без согласия

• г. Казань

В однокомнатной квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок девочка 13 лет, а так же бабушка. Сын бабушки установил без согласия матери видео камеру и вывел ее демонстрацию на свой телефон. И показывает видеоролик посторонним людям (понятно, что в видео попадает и несовершеннолетний ребенок, в том числе и в нижнем белье), просьбы убрать камеры безрезультатны. Заявление в полицию тоже не приводят к результату. Как быть? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Пишите заявление в суд, чтобы обязать демонтировать камеры.

Обращаться в прокуратуру и в суд.

Обратитесь в суд о демонтаже

Добрый день. Если у вас есть доказательства распространения видео другим лицам, нужно обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни (вашей и вашего несовершеннолетнего ребенка). Если полиция отказывает в возбуждении дела, нужно отправить жалобу в прокуратуру.

Чтобы обязать убрать камеру и запретить ставать снова, нужно обращаться в районный суд с исковым заявлением.