Повторрый иск по ДТП

• г. Челябинск

Муж совершил в феврале дпт и уехал с места аварии. Мировой судья назначил штраф 30 000 рублей, лишение прав на 1,5 года и 2 суток административного ареста (муж вину признал, он инвалид 3 группы после обширного инфаркта, есть иждивенец). Все наказания исполнены. Сейчас пострадашая подала в гражданский суд о возмещении ущерба за разбитый автомобиль в результате ДТП (изначально она просила арест только). Суд его опять назначить наказание ввиде выплаты ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас не наказание уже. К нему подан иск и взыщут причиненный ущерб. Если несогласен с размером требований, то следует ему возражения на иск составить.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана экрана.

Добрый день! Сейчас уже судебный процесс идет не по административному наказанию, а по взысканию ущерба причиненного в результате ДТП. Пострадавшая сторона имеет на это право, а у Вас есть право возражать.

в любом случае придется компенсировать. только не понятно , что требуют, разницу или полную сумму. ко всему прочему страховая компания, которая выплачивала, имеет право регресса.

...Суд его опять назначить наказание ввиде выплаты ущерба?... Это не наказание, это - возмещение имущественного ущерба.