Как оформить заявление на замену паспорта после перемены имени, если паспортный стол не работает в праздничные дни?

• г. Тамбов

Мне необходимо подать заявление на замену паспорта в связи с переменой имени до 3 мая. Собралась идти завтра, но узнала что последний день месяца в паспортном столе не рабочий. С 1 по 3 мая праздничные дни и они тоже не работают. Я считаю что это не моя вина, что паспортный стол не работает в эти дни и я не могу подать заявление. Права ли я? Или все же мне придется платить этот штраф (от 1.500 р до 2.500).

Ответы на вопрос (1):

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то вы вправе подать заявление в первый рабочий день, Штрафа в таком случае не будет.