Мой брат был ранен на СВО, попал в госпиталь умер в госпитале через месяц, полагается ли ему выплата по ранению!

• г. Ульяновск

Мой брат был ранен на СВО, попал в госпиталь умер в госпитале через месяц, полагается ли ему выплата по ранению!

Ответы на вопрос (4):

Нет тк он умер

Да.

Если имеются причинно-следственная связь между ранением и смертью

Если он умер от полученного ранения, то вам полагается только 5 миллионов по Указу № 98. Если его смерть и ранение не связаны между собой, то положены и 5 миллионов, и 3 миллиона. Но 3 миллиона смогут получить наследники. Какая причина смерти брата?

Пособие по 306-му закону - 4 906 000 получили?

Наследники имеют права получать эту выплату.