Невозможность выплаты кредита под залог квартиры - конфликт с кредитором и проблемы с продажей

• г. Железнодорожный

Взял кредит под залог квартиры (2400000 под 24% при оценочной стоимости квартиры 4800000). Потерял работу-не смог выплачивать ежемесячные платежи. Состоялся суд, суд удовлетворил требования кредитора. Решение вступило в силу. Кредитная организация предложила 3 варианта: через залоговый аукцион, выкуп квартиры их риэлторами (по смешной цене) и самостоятельная продажа. Я заключил договор с агенством недвижимости. Сейчас меня стращают тем, что приставы арестуют квартиру и я не смогу продать, и предлагают выкупить за 3900000! В квартире прописана несовершеннолетняя дочь, беременная жена. Это единственное жильё.

Ответы на вопрос (2):

Вам предложили продавать квартиру самостоятельно вот и продавайте.

Залоговую квартиру очень проблематично продать.Это минус 30 % от её рыночной стоимости.Тем более она юр.не свободна.На оценочную стоимость даже не смотрите,она всегда намного завышеннее,чем квартиры на самом рынке недвижимости.Если предлагают за 3,900,000 соглашайтесь.Всегда в МО можно подобрать за эти деньги 1 ком.квартиру.Пишите,если нужна помощь.И ещё,продавайте сами.а сопровождение наймите.