Беременная женщина в борьбе за наследство - как обезопасить себя и свою семью от угроз и нервотрёпок?

• г. Великий Новгород

По линии мужа идёт борьба за наследство. Я беременна, хочу обезопасить свою семью и себя от неприятностей и нервотрёпок. Тётя супруга по телефону угрожала ему смертью или заявлением в милицию за вымогательство, хотя он ей не угрожал какой-либо физической расправой. Говорил лишь, что будет разбираться. Так как он судим, она пытается запугать милицией. Я на нервах после этого разговора. Подскажите, можно ли как-то осадить с юридической стороны в её угрозах? Возможно ли пригрозить тем, что мотает нервы беременной женщине и может навредить здоровью? Есть ли статья в УК или ГК по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Запишите угрозы жизни и здоровью на диктофон и обращайтесь в полицию. Зафиксируйте у врача ухудшение самочувствия.