Куда обратиться, если соседи в многоквартирном доме используют квартиру для разведения домашних птиц

• г. Саратов

Куда обратиться, если соседи в многоквартирном доме используют квартиру для разведения домашних птиц

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для начала к участковому, чтобы зафиксировал данный факт и в управляющую организацию. Должны осмотреть и составить акт. Если вопрос не будет решен и разведение продолжиться, тем самым нарушая права соседей, то тогда придется обращать в суд. Там может быть вплоть до выселения.

С Уважением!

Спасибо за консультацию.очень помогли

В Роспотребнадзор

Здравствуйте, Вам следует обратиться в УК, ГЖИ, Администрацию и указать что квартира используется не по назначению, также имеете право в прокуратуру написать жалобу.

Уважаемая Светлана! Вам необходимо обратиться в полицию (для фиксации факта), Роспотребнадзор (отдел санэпидемстанции по факту антисанитарии), УК, Жилинспекцию (нарушение правил проживания), Ветстанцию (птицы могут быть разносчиками инфекции), Прокуратуру!