Хранение дела по статья 158 часть 1 ук рф

• г. Чебоксары

Сколько лет хранятся уголовные дела по ч.1 ст 158 УК РФ в архиве суда (дело закончено за примерением сторон) ?

Ответы на вопрос (6):

Копии приговоров хранятся постойнно , а само дело небольшой тяжести , лет 5, если я не ошибаюсь.

Уголовное дело хранится в архиве в течении всего срока давности привлечения к уголовной ответственности, а этот срок зависит от максимального наказания по данной части ст. 158 УК РФ.

Скажите пожалуйста а если по определению суда было примерение с потерпевший, материалы дела 2005 года можно запросить?

Это преступление небольшой тяжести, срок хранения дела в архиве - 5 лет с момента вступления в силу постановления о прекращении дела за примирением сторон (пункты 2.9 и 188 Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения (утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112). Такие дела.

Спасибо огромное за ответ. То есть материалы дела (определение суда в 2005 году) получить уже никак не удастся?

Попробуйте. Кто знает, мало ли в архиве завалялось и найдётся.

За попытку Вас бить никто не будет, не найдут - так не найдут.