Хранение дела по статья 158 часть 1 ук рф

• г. Чебоксары

Сколько лет хранятся уголовные дела по ч.1 ст 158 УК РФ в архиве суда (дело закончено за примерением сторон) ?

Ответы на вопрос (6):

Копии приговоров хранятся постойнно , а само дело небольшой тяжести , лет 5, если я не ошибаюсь.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело хранится в архиве в течении всего срока давности привлечения к уголовной ответственности, а этот срок зависит от максимального наказания по данной части ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста а если по определению суда было примерение с потерпевший, материалы дела 2005 года можно запросить?

Спросить
Пожаловаться

Это преступление небольшой тяжести, срок хранения дела в архиве - 5 лет с момента вступления в силу постановления о прекращении дела за примирением сторон (пункты 2.9 и 188 Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения (утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное за ответ. То есть материалы дела (определение суда в 2005 году) получить уже никак не удастся?

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте. Кто знает, мало ли в архиве завалялось и найдётся.

За попытку Вас бить никто не будет, не найдут - так не найдут.

Спросить
Пожаловаться

с применением ст 69 к 4 годам лишения свободы строгого режима в связи с вступлением в силу с 1 января 2013 г. Поправок в УК,УПК РФ ждет ли его какое то снижение срока? Заранее спасибо за ответ. Алексей.

Будет ли в этом году амнистия и попадают ли под её статья 159 часть 1 статья 158 часть 2 п.б статья 166 часть 1 статья 158 часть 3 п.а Остаток срока 5 месяцев.

Мне назначили 5 лет лишения свободы по статья 33 часть 3 и статья 161 часть 2 Ук РФ. Считаю приговор очень суровым.

Какой степени тяжести вот эти статьи статья 158 часть 2 п.п.а,б,в; статья 158 часть 2 п.п.а,в; статья 158 часть 2 п.в; статья 327 часть 1; статья 158 часть 2 п.п.а,б присутствует рецидив. Сколько нужно отсидеть в колонии строгого режима, чтоб подавать на УДО, если 5 мес. просидел в СИЗО. дали 2 г.6 мес. за ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на супруга написала заявление то что он утащил моё имущество и продал. Дело заведено.

. но недавно пришло письмо и там было написано. Уведомление о возбуждении уголовного дела-что отделом РПОТ индустриального района СУ УМВД россии по г.перми, Возбуждено уголовное дело №2381 по признакам состава преступления предусмотренного п..ч.2 ст 158 УК РФ ВЫ имеете право обжаловать данное постановление в порядке главы 16 УПРК РФ.следователь ОРПОТ индустриального района СУ УМВД россии по г.перми. А,А ГОЛУБЕВ. подскажите пожалуста что бы это значило.

Поподает ли в 2014 году п вст.158 УК РФ ч.2,ч.3 ст.30-пач.2;ст.158 УК РФ под какуюнибудь амнистию?

Можно ли прератить уголовное дело за примирением сторон по ч. 2 ст. 158 (дела соединены в одно производство, потерпевший просит прекратить и ч. 3 ст. 158)?

У меня сидит муж по статья 158 часть 2 п.б,статья 158 часть 2 п.в отменили удо и прибавили к сроку потому что он его не отходил дали нам 2 года и 6 месяцев деление свободы строго режима написали на апиляцию, у нас имеется грудной ребёнок, я не работающая, может ли ему снизить срок по апиляции, или когда увезут на этап могут ему там снизить срок?

Какие поправки или изменения по ст.158 ук рф п.в,ч.3,ст.158 ук рфп. а ч.2,

Какой степени тяжести вот эти статьи статья 158 часть 2 п.п.а,б,в; статья 158 часть 2 п.п.а,в; статья 158 часть 2 п.в; статья 327 часть 1; статья 158 часть 2 п.п.а,б присутствует рецидив. Сколько нужно отсидеть в колонии строгого режима, чтоб подавать на УДО, если 5 мес. просидел в СИЗО. дали 2 г.6 мес.

Нужно ли ставить запятую при квалификации покушения, а именно, как правильно: ч. 3 ст. 30 п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ или ч. 3 ст. 30, п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ?

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу по статье 158 ук рф. на данный момент идет расследование. Могу ли я подать заявление в полицию о закрытии данного дела?

Вопрос заключается в следующим, какие нужны доказательства для возбуждение уголовного дела по статье 158 УКРФ, если есть подозреваемый? Дело в том, что моего близкого знакомого обвиняют в краже, угрожают возбуждением уголовного дела, если он не возместит денежные средства за похищенную якобы им вещь. У меня нет причин ему не доверять, он утверждает, что не совершал это деяние. Что в таком случаи делать?

Заранее спасибо! С уважением, Елена.

28.08.2014 г. было возбуждено уголовное дело №3322 по признакамсостава преступления предусмотренного по ч.1 стю 158 УК РФ приостановлено. По статья 208 часть 1 п.1 УПК РФ в связис тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, неустановлено. Хочу обжаловать решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение