Отказ страховщиков выплатить по КАСКО из-за сломанного защитного колпака - законные основания или неправомерное действие?

• г. Киров

Автомобиль застрахован по КАСКО (угон+ущерб). Нечаянно сломал защитный колпак на запаске (на задней двери), сдавал задним ходом. Страховщики мотивируют свой отказ в страховке тем, что я не вызвал ГИБДД. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Мотивируют правильно, так как это ДТП, остальное от условий договора и правил страховой зависит.