Как защитить мужа от лишения родительских прав из-за неуплаты алиментов?

• г. Москва
Бывшая жена моего мужа подала заявление на лишения прав отцовство за неуплату алиментов. Муж отбывает срок наказания, доходов у него не было и нету. Что можно делать, чтобы его не лешили родительских прав?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Можно. Нужно подать возражение на иск. Если потребуется помощь в составлении возражения, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

нужно представить письменные возражения на этот иск

Здравствуйте,Лара!

Во- первых.

Какое отношение лишение родительских прав может повлиять на Вас?

У Вас брак зарегистрирован?

А какое это отношение имеет к вопросу? ) Муж ,значит, попросил узнать ..

А разве можно за это подать на лишение, раз он отбывает наказание в колонии? У него они назначены если, то высчитывать должны же.. Подать иск на оспаривание..

Подать письменные возражения, грамотно обосновать вою позицию. При чем, адвокат может это сделать от лица супруга без личного визита к нему (адвокат действует по ордеру). Если требуется помощь, можете написать ответившему.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Пусть подаёт возражения на этот иск

Свидетельство о разводе нужна при возражения иска?

Ваш муж и его представитель по нотариальной доверенности ( которым может быть и Вы и любой адвокат или юрист) вправе срочно подать в суд возражение против иска с просьбой отказать в удовлетворении иска.

Можете сослаться на уважительные причины, приговор, отбытие наказание.

Муж или вы можете перечислить почтовым переводом небольшую сумму денег, указав в назначении платежа - адименты от кого кому за какой месяц года или перечислить алименты на депозитный счет судебного пристава-исполнителя.

Лара, надо изучать иск, прилагаемые документы и составить грамотное возражение, представить его интересы в суде, это возможно по доверенности.

Суд должен помимо прочего учесть его предыдущее отношение к ребенку до назначения ему наказания.