Можно ли уволить сотрудника, отказавшегося ездить на работу под обстрелом?

• г. Курск

Если увольняют с работы, а один из обьектов торговли который нужно посетить находится под постоянным обстрелом со стороны ВСУ. Правомерны ли действия руководителя уволить сотрудника если сотрудник торговли отказывается ездить туда?

Ответы на вопрос (7):

А сотрудник то военнослужащий или нет?

Если нет, то его не могут уволить за отказ.

Спросить
Пожаловаться

не правомерно и если уволят то можно будет оспорить в суде.А пока напишите жалобу в Трудовую инспекцию через электронную приемную.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 83 Трудового кодекса Российской Федерации неработающий работник вправе отсутствовать на работе без уважительных причин в течение не более трех календарных дней подряд. Однако, если работник не является на работу более трех дней подряд без уважительной причины, работодатель вправе считать такое отсутствие на работе уклонением от работы без уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно.

Но разумеется не за проогул

Спросить
Пожаловаться

Мнения юристов расходятся, какого варианта придерживаться?

Спросить
Пожаловаться

Человек говорит, что я не отказываюсь работать в данной торговой точке, но обеспечьте мне безопасность от обстрелов со стороны ВСУ. Кто будет нести ответственность, если данный работник пострадает от обстрелов?

Спросить
Пожаловаться

Статья 83 пункт 7 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Может ли уволить руководитель сотрудника с ребёнком до 3 лет, работающего официально по совместительству? На основной работе - отпуск по уходу за ребёнком, на второй - рабочий день 4 часа. Вопрос касается второго рабочего места.

Могут ли уволить сотрудника?

Добрый день. Могут ли уволить сотрудника за оскорбление другого, в присутствии коллеги?

Ему посылались письма.

Человек работая в нашей фирме открыл свою, и таким образом сливал многие заказы через свою. А сейчас написал заявление, а сам прогуливает!

Имеет ли право руководитель уволить сотрудника при закрытии офиса? Должно же быть сокращение? И если сотрудник работал на временном месте, имеет ли это значения?

Сотрудника МЧС увольняют по достижении предельного возраста. Имеют ли право уволить, если до пенсии по смешенному стажу осталось 6 месяцев?. Имеют ли право уволить одновременно мужа и жену, служащих в одном подразделении МЧС?

Как себя вести, если хотят уволить как не прошедшего испытательный срок. Предложили уволиться по собственному желанию. Отказался. Теперь хотят уволить по ст.71.Спасибо.

Проработала в организации 7 месяцев. Сегодня руководитель предложил уволиться по собственному желанию, я не хочу. Он сказал тогда уволю по статье за несоответствие занимаемой должности. Имеет ли он на это право? Когда в таком случае я получу расчет и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации провелась реорганизация отделов и сокращение штата. Об этом предупредили за 2 месяца всех сотрудников без указания сокращаемых единиц. В последний день увольнения 2 сотрудника, должности которых не попадали под сокращение отказались от предложенной работы по тем же должностям, на каких работали раньше и их уволили по сокращению штата. Писать заявление по собственному желанию они отказались. И теперь работодатель ищет новых сотрудников на эти 2 места.

Вопрос 1.Мог ли работодатель их уволить по сокращению штата, если их должности не сокращались?

Вопрос 2.Если нельзя было их уволить по сокращению, но продолжать работу отказались, как их нужно было увольнять?

Врпрос 3.Что делать работодателю теперь? Прошло 5 рабочих дней. У работодателя есть подозрения, что эти двое обжалуют в суд, чтобы получить компенсацию за вынужденный прогул.

С сотрудником был заключен трудовой договор до 31.12.2013, уведомление о предстоящем увольнении вручено в срок, приказ на увольнение работник отказывается подписывать. Как законно уволить.

Написал заявление на увольнение по собственному, руководитель предприятия прочитав, пригрозил уволить по статье, был бы человек, а за что найдется. ПРИ ЭТОМ ГОВОРИТ ЗАРПЛАТУ ЗА 9 ДНЕЙ ИЮЛЯ НЕ ПОЛУЧИШЬ! Просто конфликтная ситуация с директором, не хотелось бы ее продолжения, но законны ли такие действия?

Имеет ли право руководитель уволить меня, если я написала заявление на отпуск с 15 апреля, он заявление не подписывает, а принуждает написать заявление с 15 апреля на расчёт,отработала я в организации 11 месяцев?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске с 3 ребенком на ставке сотрудници которая сейчас сама в декрете, но в середине июня она должна выйти с декрета. Руководитель может уволить меня?

Помогите, пожалуйста... Устроилась на работу 30 апреля. Уволиться решила 4 мая. Не увольняют, ссылаясь на праздники... Говорят что могут уволить не ранее чем 10 мая. При этом говорят, что я должна работать до 10 мая, а не до дня написания заявления... прав ли работодатель? И на что сослаться в отделе персонала, если они не правы! Боюсь увольнения по статье, если не пойду на работу.

Некоторое время назад руководство взяло с меня объяснение в отношении того, на что были потрачены выданные мне деньги. Я написал, что их получал, написал куда они были потрачены. Сейчас руководство меня шантажирует и отказывается уволить с работы, говоря о том, что моя объяснительная станет доказательством моей вины. Могу ли я отказаться от слов в объяснительной и чем мне это может грозить?

28.02. написала заявление на увольнение с 15.03., сегодня последний день работы, работодатель заставляет отработать еще 3 дня, ссылаясь на то, что зашла проверка, не подписывает приказ на увольнение, грозит уволить за прогулы если не выйду еще на 3 дня, и расчет естественно я не получу сегодня. Скажите, правомочны ли действия работодателя и каковы мои дальнейшие действия?

Здравствуйте, подскажите, как правильно и законно уволить сотрудника-юриста, если есть доказательства о том, что данный сотрудник вымогал денежные средства за свои услуги. Без привлечения полиции.

Хотела бы для себя внести ясность, слишком противоречивые получаю ответы. С какого срока беременности работодатель не имеет право уволить сотрудника. От наших юристов получила информацию что только с 3 го месяца беременности при предоставлении справки. Так ли это?

Проконсультируйте пожалуйста!

1.12.12 человека оформили по совместительству, с 1.02.13 объект на котором он работал перестал функционировать, в связи с этим ему предложили другую работу от которой он устно отказался и отказался подписать заявление за свой счет. В графике работы проставлены 0 по факту не отработанного времени, подписывать отказввается. Просит выплатить компенсацию, тк он якобы был в вынужденом отпуске. Увольняться по собственному не хочет. Как уволить человека в такой ситуации? Что делать?

Работодатель хочет перевести со сдельно премиальной оплаты труда на повременнопремиальную, при этом суть моей работы не меняется, а зарплата сокращается в 2 раза? Имею я право отказаться? При отказе работодатель грозит увольнением! Законо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение