Нарушение прав работника - работодатель отказывается уволить сотрудника и заставляет продолжить работу

• г. Элиста

28.02. написала заявление на увольнение с 15.03., сегодня последний день работы, работодатель заставляет отработать еще 3 дня, ссылаясь на то, что зашла проверка, не подписывает приказ на увольнение, грозит уволить за прогулы если не выйду еще на 3 дня, и расчет естественно я не получу сегодня. Скажите, правомочны ли действия работодателя и каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

У Вас на руках есть подтверждение о том, что Вы отдавали заявление на увольнение? Исходите из этого.

Ст. 80 ТК

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.