Могу ли я быть привлечена к ответственности за подачу недопустимой декларации по налогу на доходы физических лиц?

• г. Саратов
Купила через ипотеку дом у матери. Подала декларацию 3 НДФЛ на возврат подоходного налога, не зная, что по п.5 ст.220 нк рф не положен данный возврат. Из налоговой конечно пришел отказ. Есть ли какая то ответсвенность за данное действие?
Ответы на вопрос (2):

Никакой ответственности не будет.

Отказ пришёл - на этом всё закончилось.

Екатерина добрый вечер Вы никого не банули, ничего Вам не грозит.