Продолжительность отпуска после 6 месяцев работы, если работник не планирует отработать полный год

• г. Казань

Скажите, сколько дней отпуска положено после 6 месяцев работы, если в будущем работник собирается увольняться, не отработав полный год?

Ответы на вопрос (5):

Нет такого понятия в законе.

Отпуск должны предоставлять в полном объеме в соответствии с графиком отпусков.

Расписывайте конкретную ситуацию, а не гипотетическую.

за 6 месяцев половина положенного отпуска.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. И этот отпуск равен 28 календарных дней. Отработали 6 месяцев - 28 дней и получите. Единственное, не отработав года и получив отпуск, не получите компенсацию за неиспользованные отпуска при увольнении

По истечении 6 мес. работы работник имеет право на полный отпуск, но если напишет заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением, то отпуск за отработанное время.

Приветствую Вас, Дмитрий! Согласно трудовому законодательству (ст.122 ТК РФ) на работника, отработавшему 6 месяцев в первый год работы предоставляется очередной ежегодный отпуск в размере 28 календарных дней. Предоставление оплаченного отпуска до истечения шести месяцев предоставляется по соглашению с администрацией Работодателя. Возможны случаи предоставления отпусков отдельным категориям граждан. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин