Почему соседка так ненавидит нашу собаку? И как защитить ее от подлости?

• г. Чита
Соседка приходит со скандалами, говоря, что собака лает. На мой вопрос почему претензии только к нашей собаке, когда лают собаки и в других домах, требует, чтобы собаку убрали, одели намордник, говорит, что, если захотят обворовать, сделают это и с собаками. При этом соседке не нравится, что у нас дорогой автомобиль, добротный дом, что вечерами на втором этаже дома горит свет, и всегда новые претензии и скандалы, после которых мне даже вызывают скорую помощь, чтобы справится с гипертоническим кризом. Соседка не успокаивается и одну собаку уже отравила - на успели спасти. Боюсь теперь за эту. Что мне делать?
Ответы на вопрос (3):

Статьей 245 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за жестокое обращение с животными, как домашними, так и дикими.

Заявите в отношении первой собаки