Я служил срочную службу на Камчатке в ВМФ с 1982 по 1985 год (3 года). Сколько лет мне засчитают в трудовой стаж?

• г. Омск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей

Должны засчитать 6 лет

___

В соответствии с п.4 ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" исчисление периода военной службы по призыву, который включается в общий трудовой стаж- происходит в двойном размере.

Сколько служили, столько и засчитают в стаж в календарном порядке.

Льготное исчисление предусмотрено только п.4 ст.30 закона 173-ФЗ, но очень мало кому это выгодно.

Здравствуйте.

Должны в двойном объеме засчитать.

Однако, на практике могут отказать, придется обжаловать отказ в вышестоящий орган СФР или в суд.