Фельдшера скорой медицинской помощи заставляют работать в неделю от 48 до 84 часа в неделю

• г. Шарыпово
Я устроена в дальний поселок с плохой дорогой 120 км от района по программе региональные деньги и «земский фельдшер» фельдшером скорой медицинской помощи Нас 3 фельдшера сменно по 24 часа работаем сразу после смены у нас отсыпной день 3 день должен быть выходной. А нас вызывают на работу наш выходной день на 8 часов иногда бывает по 18 часов и едем до утра а утром у нас начинаются основная смена 24 часова. Это вообще законно? Если нет как нам вежливо отказаться или куда нам обратиться если вежливо не получится? Еще мы работаем иногда без транспортного средства на своих или пешком примерно 1-2 км по поселку когда машина уезжает в район и не дают отдельную комнату для отдыха. Допустимо ли работа в таких условиях? Еще сами выполняем работу санитарки, уборщицы и на выходные дни требуют выполнять работу мед сестры процедурного кабинета не имея сертификата процедурного кабинета и прививочного сертификата Зав районой больницы сылая дальностью поселка и отсутствием стационара (приемного покоя, санпропускника). Могу ли я использовать эти проблемы при переводе в другой район или лучше без конфликта использовать семейные проблемы? 4 года уже отработали осталось 1 год отработать. Примерно сколько времени займет перевод в другой район?
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Нима Ижигин, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Здравствуйте! Да, Вы можете использовать эти проблемы, озвучить их - при переводе в другой район.

С уважением