Отказ психиатра подписать медицинскую комиссию для получения водительского удостоверения - что делать и возможность подать в суд?

• г. Югорск

Мне 18 лет я решила получить водительское удостоверение, стала проходить мед. комиссию прошла всех кроме психиатора. Психиатор отказывается подписывать мне комиссию находя разные причины, сначала она направила меня к психологу ссылаясь на то что я не ответила на ее вопросы, сначала я не хотела проходить психолога она сказала что без психолога она мне не подпишет, я прошла психолога (заплатила 1500 тыс) пришла к ней она снова не хочет подписывать теперь просит принести характеристику с места учебы.. в автошколе меня отстранили от вождения т.к нет мед. комиссии. Как мне быть? Что делать? Могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

во-первых, напишите жалобу, на психиатра начальнику мед учреждения, то есть глав врачу, зайдите к нему в кабинет, скажите, что в случае отказа в подписи, вы пройдете экспертизу в другом учреждении у другого психиатра, может быть, поедете в Москву, и на основании экспертизы, подадите к ним иск, в суд, о возмещение имущественного ущерба, в том числе потраченных средств в автошколу, морального вреда. Кроме того, скажите, что напишите жалобу в министерство здравоохранения.