Ребёнок прописан один в проданном жилье

• г. Краснодар
Я купила квартиру с разрешения опеки, квартира покупалась с юристом, он сказал, что все хорошо. Недавно я заказала адресную справку на госуслугах и оказалось, что в нашей с ребёнком квартире прописан несовершеннолетний ребенок бывших владельцев, но родителей нет в графе. Может ли это быть ошибкой и что делать?
Ответы на вопрос (6):

Это может быть ошибкой.уточните у бывших собственников, снимали ли они ребёнка с регистрационного учёта. Если нет, то придётся выписывать его в суде.

1. Обратиться к продавцам , чтобы они сняли с учёта своего ребенка из Вашей квартиры.

2. Если они этого не сделают, то подавать заявление в суд с тем же предметом иска.

Может быть так, что данные из миграционной службы не поступили в паспортный стол.

Свяжитесь с продавцами квартиры и уточните.

в какой "паспортный стол"

все данные- в ОМВД

Вас просто обманули и не факт, что вы сможете даже по суду снять с регистрации н/л.

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить претензию бывшим владельцам квартиры, потребовать снять ребенка с регистрационного учета. Если не исполнят ваши требования, то только в суде можно решить этот вопрос при условии если ваш "юрист" прописал это в договоре, но не факт.