На адрес квартиры зарегистрирован ООО

• г. Мурманск
Приобрели квартиру. Сын собственника квартиры оформил ООО на юр адрес данной квартиры. Мы узнали об это случайно. Попросили переоформить, кормят "завтраками", что процесс запущен, но это по времени занимает немного.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам проще самим направить заявление в налоговую о том, что собственность теперь Ваша, пусть меняют сведения о юридическом лице. Так будет быстрее, а предыдущему собственнику может грозить штраф вдобавок.

С Уважением!

Добрый день

Направьте в ИФНС заявление о недостоверности сведения и вашем несогласии как собственника. Переоформление (внесение изменений в юр.адрес занимает 5 календарных дней )

Сообщите в налоговую о том, что никакого ООО по этому адресу нет.

Они внесут соответствующие сведения о недостоверности адреса.

Это действительно неприятная ситуация, и важно разрешить ее как можно скорее. Переоформление организации на другой адрес действительно может занять некоторое время, но вам стоит настоять на ускорении этого процесса.

Обратитесь к юристу или специалисту по недвижимости, чтобы получить более подробную консультацию и помощь в данной ситуации.

Не забывайте держать под контролем все действия и быть настойчивыми в обращении к ответственным лицам.