Возможно ли зарегистрировать адрес ООО в доле частного дома и требуется ли определенный размер доли для этого?

• г. Ярославль

Правомерно ли зарегистрировать адрес для ООО в доле частного дома, и определен ли определённый размер доли для регистрации юридического адреса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Причем здесь доля? Вы просто регистрируете адрес местонахождения ООО по любому адресу. Никаких указаний в законе о правомерности нет, главное, чтобы был реальный, а не фиктивный адрес.

Местом нахождения ООО (юридическим адресом) считается место нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества (лица действующего без доверенности – Генерального директора).

Юридическим адресом может Общества может выступать как нежилое, так и жилое помещение. Нежилое помещение может быть арендовано или находиться в собственности ООО. Жилое помещение может выступить в качестве юридического адреса ООО, в случае если оно является адресом постоянной регистрации (прописки) Генерального директора, который в то же время является участником Общества.