Оформление дарственной на дом с земельным участком на ребенка - нужно ли согласие совершеннолетнего ребенка или только мужа?

• г. Владимир

Можно ли оформить дарственную на дом с земельным участком на ребенка без нотариуса? Даритель находится в браке и имеет 2 детей 4 года и 19 лет. Надо ли согласие ее совершеннолетнего ребенка или только мужа?

Ответы на вопрос (2):

Можно без нотариуса.

Если даритель является единоличным собственником дома с участком, то ни у кого согласия он спрашивать не должен.

Моя подруга хочет подарить дом моей дочери 8 лет. Она состоит в браке , дети 4 года и 19 лет. Дом куплен на материнский капитал оформлен только на нее. Нужно ли согласие мужа и совершеннолетнего ребенка?

- Самое важное это то, что было ею написано в обязательстве Пенсионному фонду.

Дарственную можно стандартный бланк без нотариуса? - Нельзя, это уже не бесплатно.