Встречаюсь с девушкой, бывший парень хочет претендовать на долю квартиры, где прописан наш ребенок

• г. Москва

Я встречаюсь с девушкой, которая в положении от бывшего парня. При рождении малыша он прописывается по адресу одного из родителей (в Моем случае по моему адресу). Не сможет ли Биологический отец претендовать на долю квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, конечно не может. Если квартира в собственности, то на долю не может претендовать и ребенок. Право регистрации не дает права собственности.