Конфискации авто по 104.1 ук рф

• г. Омск

Суд вынес приговор 264.1 и по 104.1 ук рф о наложение гражданину 200 к штраф и конфискации авто в пользу РФ. В таком случае накладывается ли арест на авто?

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль конфискуется в пользу государства.

Какой АРЕСТ?

Арест автомобиля — это элемент процедуры описи имущества, включающей запрет на право распоряжения транспортным средством.
Ваш автомобиль КОНФИСКУЕТСЯ в доход государства. Арест тут не при чем.

Арест возможен с целью обеспечения.