Дарственная на жену

• г. Курган

Пожалуйста, если в браке куплен садовый дом и земельный участок, всё оформлено на мужа, как стать жене собственником этой недвижимости? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, чтобы вам стать собственником дома и участка, их надо переоформить. Либо договором ДКП, либо договор дарения. При этом, данная собственность остается совместно нажитой - и в случае развода, будет делиться пополам.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте. Если имущество приобретено в браке, то неважно на кого оно оформлено, это общее совместное имущество

Правовой режим можно поменять с помощью брачного договора

Тогда как лучше (и дешевле) поступить: оформить брачный договор или соглашение о разделе имущества до развода, чтобы обезопасить это самое имущество в случае, если у мужа есть долги?

Соглашение нотариальное о разделе или брачный договор заключить.