Ответь пожалуйста. Если муж сделал на жену дарственную, то после его смерти кому она принадлежать будет?

• г. Оренбург

Ответь пожалуйста. Если муж сделал на жену дарственную, то после его смерти кому она принадлежать будет?

Ответы на вопрос (5):

Жене и будет принадлежать.

Жене и будет принадлежать, так как имущество подарено и наследоваться не будет.

В том случае если муж сделал на свою жену дарственную, то после регистрации в Росреестре она уже является собственницей недвижимого имущества до смерти мужа.

Жена не является объектом дарения, она свободный человек.

Здравствуйте.

Дарственная? Если договор дарения оформлен при жизни, то подаренное имущество так и будет принадлежать тому, кому было подарено. Не договор дарения, а именно само имущество.