ФССП незаконно арестовали банковские счета

• г. Кемерово

Задолжность по ИП была оплачена на второй день с момента "вручения" уведомления на госуслугах. Оплата была также произведена через госуслуги. В личном кабинете платёж о полном погашении отразился, отражается как "задолженностей нет" с главнлй страницв. На 6 день с момента "вручения" уведомления о начале ИП поступает уведомление от ФССП об аресте моих банковских счетов. Задолжность погашена своевременно и ПОЛНОСТЬЮ. Как обжаловать и снять арест? Все квитки об оплате есть на руках

Ответы на вопрос (5):

Подайте заявление приставу на госуслугах. Также если на госуслугах у вас есть постановление о завершении исполнительного производства, предъявите банку

В том и дело, что ИП не остановили. Однако долг был оплачен полностью на 2 день из 5-дневного срока для гашения. На госуслугах также отражен документ об оплате задолженности по данному ИП в полном объёме. Но ИП ФССП не приостановили.

Предоставьте приставу ведущемиу исполнительное производство, документы подтверждающие добровольное исполнение требования исполнительного документа. За одно заявление об отмене арестов. Вам это пригодится еще и для того, чтобы избежать исполнительного сбора.

Здравствуйте. Вы можете обжаловать действия пристава старшему приставу или в суд.

Алла, действия пристава можно обжаловать в порядке подчиненности и надзора, а также оспорить в суде, выбор за Вами. Для составления документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения