Стратегии для избежания претензий правообладателя - изменение значимых частей полезной модели или патентирование промышленного образца

• г. Химки

Есть желание делать продукцию, но она защищена патентом как полезная модель. Необходимо установить значимые части полезной модели для того чтобы потом мы могли изменить их и запатентовать. Или сказать как запатентовать в данном случае промышленный образец. Рассмотреть любые варианты для того чтобы исключить в дальнейшем претензии со стороны правообладателя.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос технический, обратитесь к патентному поверенному, покажите ему прибор - он, скорее всего, сможет ответить по существу.

Наберите, например, в поисковике.