Как разделить комнату в коммунальной квартире и приватизировать только свою часть?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в такой ситуации:

я с родителями прописана в одной комнате в коммунальной квартире (но не проживаю). Комната не приватизирована. За коммунальные услуги никто не платит, долг уже очень большой, главному квартиросъемщику (отцу) судебный пристав определил два месяца для уплаты долга. Не хочется лишиться хотя бы какой-то части жилья, так как с ним и так напряженно. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то разделить комнату по частям и платить только за себя - третью часть. Можно ли третью часть приватизировать? Или нужно приватизировать всю комнату? Я готова заплатить сама все долги, но отец не готов при приватизации оформить комнату на меня... А тогда какой смысл оплачивать мен все долги, если у меня так и останется третья часть. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете разделить по частям оплату коммунальных платежей и квартплаты, так как оплачивается вся комната, на которую открыт отдельный лицевой счет в коммуналке.