Где мой сын? Как найти его в госпитале г. Луганск?
199₽ VIP

• г. Архангельск

Как найти сына в госпитале г.Луганск? Перестал выходить на связь. У него заболевание. Не закончил проходить ВВК по месту приписки и его отправили на СВО. После месяца нахождения в военной полиции - ходит теперь с палочкой. А теперь пропал со связи. Он предупреждал, что его могут снова отправить на боевые действия. Могу ли я написать жалобу в военную прокуратуру на то, что его не отправляют для окончания прохождения ВВК?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Подайте заявление в полицию о проведении проверки по поводу возможного убийства Вашего сына (статья 105 УК РФ).

Прямо сейчас.

Полиция работает круглосуточно и без выходных.

Все остальное - пустая трата времени и нервов.

Здравствуйте, Галина! Да, можете. Если не закончил проходить военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", хотя для этого были основания, то это повод для жалобы в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Для того чтобы найти своего сына в госпитале г. Луганска, вам следует обратиться в местные медицинские учреждения и узнать о его нахождении (закон 59 Об обращении граждан). Вы также можете обратиться в местные военные службы для получения информации о его местонахождении.

Что касается написания жалобы в военную прокуратуру, вы имеете право обратиться по данному вопросу (ст.10 закона 2201-1 О прокуратуре".

В жалобе вы можете указать о том, что ваш сын не был отправлен для прохождения ВВК согласно Постановлению Правительства 565 "О Военно-враченой комиссии" и поэтому находится в сложной ситуации. Обратившись в военную прокуратуру, вы сможете получить дополнительную информацию и поддержку в данной ситуации.

Для того чтобы найти своего сына в госпитале г. Луганска, вам следует обратиться в местные медицинские учреждения и узнать о его нахождении. Вы также можете обратиться в местные военные службы для получения информации о его местонахождении.

Что касается написания жалобы в военную прокуратуру, вы имеете право обратиться по данному вопросу. В жалобе вы можете указать о том, что ваш сын не был отправлен для прохождения ВВК и поэтому находится в сложной ситуации. Обратившись в военную прокуратуру, вы сможете получить дополнительную информацию и поддержку в данной ситуации.