Можно ли казахскому гражданину ездить на авто в 24 году на казахских номерах по территории РФ без генеральной доверенности?

• г. Краснодар

Как обстоят дела в 24 г можно ли ездить на авто на казахских номерах собственник казах гражданину РФ и нужна ли ген. доверенность?

Ответы на вопрос (5):

Как обстоят дела в 24 г можно ли ездить на авто на казахских номерах собственник казах гражданину РФ и нужна ли ген. доверенность? Вот такой правильный вопрос)

Если доверенность выписана в Казахстане собственником авто, то можете ездить спокойно, оформив страховой полис. Учитывайте, что вы собственником не будете, а, всего лишь, доверенным лицом, соответственно, при оформлении доверенности необходимо учесть все нюансы, которые могут случиться при эксплуатации данной машины

Управлять по доверенности автомобилем, состоящим на учёте в Казахстане на постоянной основе в Российской Федерации не разрешается

Добрый день! Ответ зависит от того, кем Вы приходитесь собственнику, поскольку: 1) если «Авто на казахских номерах собственник казах» , то на территории РФ оно находится под таможенной процедурой временного ввоза и никак иначе; срок ввоза ограничен ТК ЕАЭС; 2) согласно требованиям ст 264 ТК ЕАЭС, эксплуатировать временно ввезённый т/с может сам владелец -собственник/ лицо, ввозившее т/с, и/или члены семьи собственника (муж/жена/дети/родители) при наличии подтверждающих документов ( свидетельство о браке , о рождении и т.д. ); 3) с 2012 г никаких доверенностей на управление т/с в РФ не существует - необходимо и достаточно быть вписанным собственником в графу «Допущены к управлению т/с» ОСАГО. С уважением

Короче бряхня какая-то сами ничего не знаете)) одни пишут что можно без проблем ездить по ген доверенности другие нельзя))