Как оформить земельный участок и получить свидетельство о собственности, если владелец банкрот, а у нас есть только предварительный договор покупки?

• г. Москва

Мы владельцы таунхауса, но землю 2 сотки не можем оформить, т.к. владелец земли банкрот. У нас на руках только предварительный договор о покупке земельного участка от владельца, который не выполнил своих обязательств-не оформил межевание и документы для подачи их в Росреестр. Все подтверждающие документы об оплате нами полной стоимости земли у нас есть. Как нам поступить и с чего начать оформление земельного участка и получение свидетельства о собственности? Может ли владелец-банкрот заново продать оплаченную нами землю без нашего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Точно не скажу, но попробуйте обратиться в местную администрацию с данным вопросом, + исковое заявление в суд о признании права собственности можно попробовать, ведь по сути договор купли-продажи у вас есть. Но не факт, что решение будет положительным.