Взыскание заработной платы спустя 3 месяца после увольнения

• г. Томари

Индексируется ли выходное пособие если повышение заработной платы было спустя 3 месяца после сокращения?

Ответы на вопрос (1):

Выходное пособие выплачивается в день увольнения.

То, о чем вы спрашиваете - средняя зарплата, - формально индексируется в соответствии с ПП № 922.

Спросить
Пожаловаться

Выходное пособие при ликвидации учреждения выплачивается с 10 декабря 2004 года. С 01 января 2005 года произошло повышение заработной платы.

Индексируется ли сумма выходного пособия, выплата которого приходится на период с 01 января 2005 года.

Помогите разобраться в ситуации. Дело в том, что с октября 2007 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 01 января 2008 года на предприятии было повышение заработной платы на 20%. Пособие мне выплачивают такое же как и до повышения зар. платы. Я считаю что раз было повышение (соответственно и оклад повысился), то и пособие должно было быть увеличено. В бухгалтерии мне сказали что было повышение зар. платы, и пособия при этом не индексируются, соц.страх не примет у них документы если мне пересчитают пособие. Очень Вас прошу помочь разобраться.

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

Включается ли выходное пособие при сокращении в справку о заработной плате за три месяца в соцзащиту для выплаты ежемесячного детского пособия. Выходное пособие подоходным налогом не облагается.

При сокращении выплачена среднемесячная заработная плата за дни, оставшиеся до официального дня сокращения (т.е. до 13 мая) и выходное пособие. Если человек встает в Центр занятости в течении двух недель после сокращения, Какие ему полагаются выплаты в дальнейшем - за 1 месяц после сокращения (т.к. выходное пособие идет в зачет) или за 2 месяца после досрочного сокращения. Спасибо.

При сокращения мне было выплачено выходное пособие (заработная плата за отработанное время. Переработка. Выходное пособие по ст 81 тк) ..прошёл один месяц. Подходящую работу я не нашла. На бирже труда стою. У меня такой вопрос почему после одного месяца после сокращения мне сказали что следующую выплату я получу только ещё через месяц т.е. после второго месяца после сокращения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как начисляется выходное пособие при сокращении по ликвидации предприятия, если после того как подписали приказ о сокращении вывели на 2/3 заработной платы?

Мне сказали о сокращении штатов, но уведомление не дали. Я продолжаю работать, но пришло штатное расписание о повышении заработной платы, а меня там нет. Мне должны повысить зарплату если нет уведомления на сокращение и если его мне вручат я должна отработать два месяца без повышения зарплаты?

Я была сокращена в связи с ликвидацией отдела. При сокращении я получила выходное пособие в размере заработной платы. По истечении двух месяцем мне не удалось трудоустроиться. Я обратилась к работодателю, с тем, что бы согласно 178 статьи мне оплатили заработную плату за второй месяц. Мне было отказано. Мотивировали тем, что я не встала на учет в фонд занятости (хотя в статье 178 Трудового Кодекса эти условия оговариваются толька для сохранения заработной платы в течении третьего месяца с момента сокращения). Имею ли я право на получение компенсации за второй месяц? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение