Почему мой пылесос сломался после мойки? И как доказать, что я не эксплуатировал его без фильтра?

• г. Люберцы

Сломался пылесос. Перед этим его помыли и забыли положить корпус для фильтра внутрь. На это сослался сервисный центр и в заключении написал, что пылесос сломался, потому что эксплатировался без корпуса фильтра. Составлена притензия и вручена управляющему магазина. Как теперь доказать, что пылесос не эксплатировался без фильтра, а просто был забыт при сдаче по гарантии? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Только соответствующей экспертизой.

Как теперь доказать,

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Можете провести экспертизу

Судебно-технической экспертизой