Как защитить свои права после отказа суда в восстановлении пропущенного процессуального срока?

• г. Москва
Ответчик написал заявление с просьбой восстановить пропущенный процессуальный срок для обжалования судебного приказа, поскольку его выкрали из почтового ящика, и отменить судебный приказ. Суд не удовлетворил требование. Что предпринять дальше?
Ответы на вопрос (4):

Подавать частную жалобу на определение суда.

Здравствуйте, необходимо мотивированную частную жалобу составить на определение суда.

Подавать частную жалобу на определение об отказе в восстании срока, либо кассационную жалобу на судебный приказ.

Это какой-то странный довод обоснования уважительности причины.