Через какое время должны перевести из статуса подозреваемого в обвиняемого?

• г. Иркутск

Какие должны быть сроки для перевода из статуса подозреваемый в обвиняемого?

Задержали мужа 2,5 месяца назад. При себе ничего небыло. Только телефон с фото закладок. При допросе он сказал, что решил подработать курьером и не знал, что распространяет. Анализы чистые. Сейчас он на подписке. Кроме допроса и сдачи анализов ничего небыло. Полиция сама съездила и подняла эти закладки. С экспертизой до сих пор никто не ознакомил. Вообще тишина по всем фронтам. Чего ждать и к чему готовиться?

Ответы на вопрос (9):

Об этом более точно скажет его адвокат.

Так адвокат сам молчит. Говорит, что первый раз такое в практике, когда тишина идет столько времени

Так а мы то откуда можем знать?

Так вы же юристы. Знакомы с законом. Должны же быть определённые временные рамки. Или такими темпами его могут еще лет 10 мурыжить?

Да, бывают случаи и годами. тем более по данной статье.

Так вы же юристы и сто...? Дело может открываться, закрываться, приостанавливаться, все зависит от сроков давности по уголовным делам

Если нет доказательств, то могут отказать в возбуждении по основаниям ст.24 УПК РФ

к уголовной ответственности готовиться. не знание не освобождает от ответственности.

Вопросы к следователю либо к адвокату.