Можно ли уволиться с армии РФ,если у моего мужа стоит категория В с ограничением, ВВК ещё не пришло?

• г. Луганск

Можно ли уволиться с армии РФ,если у моего мужа стоит категория В с ограничением, ВВК ещё не пришло?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от конкретного заболевания.

Виктория, если он "контрактник", то увольнение возможно при установлении заключением ВВК категории Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

С категорией В его не уволят, могут изменить ВУС

Нет, с В уволиться не получиться.

ВВК должна установить категорию Д, иначе увольнение с военной службы невозможно.