Закрыл ИП налоговая начисляет пени за долги

• г. Биробиджан

Закрыл ИП налоговая начисляет пени за долги

Ответы на вопрос (3):

ФНС так и будет начислять вам пени, даже если долг будет один рубль. А когда сумма будет достаточно большой, а долг не погашен, там приставы будут заниматься.

Я на пенсии т.к пенсия ниже прожиточного минимума получаю дотацию Связи с этим написал приставам соответствующее заявление что закрыл Ип других источников доходов не имею .Приставы издали приказ о снятии с меня вычетов по имеющимся долгам и разослали по всем инстанциям в том числе и в налоговую инспекцию.Однако налоговая сначала обратилась к мировому судье тот издал приказ, приказ оспорил налоговая обратилась в районный суд и сейчас идет тяжба в суде где я пытаюсь оспорить пени пот налогам какие мои дальнейшие действия

боритесь в суде до конца!!! успехов!!!

решение суда можно будет обжаловать (если против будет)