Судья собирается рассматривать жалобу на полицию по 124 12 дней, норма?

• г. Барнаул

Норма что судья собирается рассматривать дело жалоба на постановление в ВУД полиции?

Ответы на вопрос (3):

Расшифруйте с кодексами и запятыми, яндекс-поиск даёт поликлинику.

Добрый день. Суд рассматривает жалобы на процессуальные решения органов следствия не в порядке ст. 124 УПК РФ, а в порядке ст. 125 УПК РФ.

В силу части 2 статьи 125 УПК РФ - судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 14 суток, а действий (бездействия) и решений при производстве дознания в сокращенной форме - не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемыми действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа.

Таким образом, на первый взгляд, 12 дней не превышает установленный законом 14 суточный срок.

В силу части 3 статьи 125 УПК РФ.... опечатка в комментарии выше