Может ли работодатель заключить трудовой договор с работником, не уволившимся со старого места работы, и требующим отработки двух недель?

• г. Москва
Может ли работодатель заключить трудовой договор с работником, не уволившимся со старого места работы. Нужно отработать две недели. Смогу выйти на работу, только отработав 2 недели на старой работе + время на медкомиссию. То есть заключить заранее? А даты в договоре проставить выход на работу через допустим 3 недели? Это не будет нарушением? Просто хотел уточнить, подписав договор у человека есть некоторые гарантии трудоустройства, а так за время моей отработки могут взять другого кандидата.
Ответы на вопрос (3):

Может - по совместительству.

если по закону,то пока только по совместительству

Можно оформить совместительство.