Как правильно проставить дату в досудебной претензии к застройщику?

• г. Саратов

Считается ли досудебной претензией заявление к застройщику? Представитель застройщика на втором экземпляре расписался, но дату принятия заявления не поставил. Можно ли считать дату проставленную мной в заявлении, датой с которой считаются проценты за пользование чужими денежными средствами? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Во-первых досудебное претензией является только досушенная претензия. В ней четко прописываются Ваши требования и излагаются намерения обращения в суд. При этом не имеет значения расписался на ней застройщик или нет. Достаточно ее отправить по почте заказным письмом и к исковому заявлению приложить квитанцию об ее отправке.

Далее, процент за пользование чужими денежными средствами корректируется непосредственно в судебном заседании, потому как рассмотрение дела может занимать месяцы. Просто подадите уточненное исковое на одном из заседаний.

Удачи Вам!

Да, можно считать дату, указанную Вами в заявлении.

Добрый день, смотря что и в какой форме вы изложили в своём заявлении.

Лучше продублировать и оформить надлежащим способом, для избежания последующих вопросов в ходе судебного разбирательства.