Как защитить свои денежные переводы, отправленные через приложение почта России, от потери или мошенничества?

• г. Чита
Я отправил перевод в Киргизию через приложение почта Россий, перевод потерялся. Отделение почта России по месту жительства отказали в помощи, мотивируя тем что не работают с приложениями почта России.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По номеру телефона из любого банка можно отправить, зачем Вам почта?

Здравствуйте

Вы можете направить обращение о розыске платежа посредством сайта почты России.