Я поручитель нахожусь в декрете а заёмщик не платит.хочу выйти на работу.сколько банк имеет право удерживать с

• г. Заринск

Поручитель.

Ответы на вопрос (3):

до 50%. по суду возможен пересмотр в вашу пользу.

Если будет решение суда о взыскании долга, то могут удерживать не более 50%.

Могут удержать, но не более 50%, в дальнейшем Вы можете обратится в суд с регрессным иском к заемщику и он возместит Вам уплаченную ранее сумму Вами банку, единственное сложность состоит в том, что как правило заемщиков очень сложно найти, а для того чтобы подать в суд надо знать где заемщик проживает.