Возможно ли вынесение судебного решения без присутствия ответчика? Наш банк сообщил о подаче в суд и уже имеющемся решении

• г. Канск

Нам сегодня позвонили с банка и сказали на Маму подали в суд и уже есть решение суда, скажите может ли суд принять решение без присутствие ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Если это судебный приказ, то он выносится в отсутствие сторон.

Если это решение суда, то оно может быть вынесено в отсутствие ответчика в случае, если он надлежаще извещен о времени и месте судебного заседания.