Срок полномочий генерального директора в ООО - неопределенный или ограниченный?

• г. Архангельск

В уставе ООО указано, что генеальный директор избирается на неопределенный срок, однако в налоговой инспекции говорят, что при такой формулировке считается, что ГД избран на один год. Правильно ли это? Какой предельный срок полномочий генерального директораи каким законом это урегулировано?

Ответы на вопрос (1):

1. Неправильно.

2. Который Вы укажете в Уставе.

3. ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (ст. 40)